2015年中国速度赛马大奖赛第一站

2015.07.12

第一场       无限定2000米(第一组)    RMB100,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 1 乐道君威   陈意   1 02:15.312
2 2 莱德38号   初一   2 02:18.061
3 10 玉龙神鹰   陈岩昌   10 02:18.207
4 12 奥运旗帜   牛继武   12 02:20.800
5 4 亿通神驹   田松   4 02:22.143
6 3 莱德91号   魏云忠   3 02:25.278
7 8 飞狐   汉特日   8 02:26.124
8 11 开元盛世   王迪   11 02:30.333
9 6 鄂温克小将   色巴图   6 02:30.526
10 7 凌骏公主   魏天金   7 02:31.608
11 5 大唐七号   邓小龙   5 02:41.380
12 9 国康公主   魏大   9 02:52.569

 

第二场       无限定2000米(第二组)    RMB100,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 11 任我行   周韩   11 02:16.389
2 6 莱德98号   双英   6 02:16.734
3 4 亿通神鹰   王成   4 02:17.481
4 7 华兴威龙   王声虎   7 02:22.668
5 10 黑山   刘二端   10 02:23.216
6 5 玉龙玫瑰   胡方军   5 02:23.768
7 3 莱德99号   玛拉钦呼   3 02:24.601
8 1 凌骏雄风   田岩团   1 02:31.324
9 9 东兴精神   何显飞   9 02:35.788
10 2 金王子   饶文普   2 02:41.684
11 8 有性格   满都拉   8 02:53.789

 

第三场       无限定3000米              RMB100,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 9 莱德112号   敖白云   9 04:21.077
2 6 孤烟   董春红   6 04:24.600
3 2 莱德33号   双英   2 04:30.023
4 8 赛荣   王声虎   8 04:36.612
5 5 瀚海勇士   邓小龙   5 04:39.632
6 3 玉龙珍珠   陈岩昌   3 04:40.229
7 12 蝶恋花   饶文普   12 04:41.753
8 10 鄂温克小子   陈德力黑   10 04:45.263
9 4 玉龙皇者   黄剑辉   4 04:46.348
10 1 骐骥旋风   包扎拉根白拉   1 05:07.167
11 7 玫瑰夫人   赵殿化   7 05:15.906
- 11 莱德100号   陈意   11 拉停

 

第四场       3岁马2000米(第一组)              RMB200,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 3 莱德26号   阿木古楞   3 02:15.683
2 5 狂飙   赵心刚   5 02:20.296
3 4 舞蹈家   刘二端   4 02:20.933
4 10 步步胜   张健   10 02:21.013
5 2 莱德102号   单海龙   2 02:22.333
6 9 莱德92号   魏云忠   9 02:24.487
7 8 莱德81号   陈德力黑   8 02:27.588
8 1 莱德28号   AMIEE   1 02:32.822
9 6 赛碧   潘吉甫   6 02:57.992
10 7 玉龙风彩   胡方军   7 03:04.775

 

第五场       3岁马2000米(第二组)              RMB200,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 9 莱德103号   伍观钊   9 02:19.650
2 8 奔腾   黎加飞   8 02:19.763
3 5 莱德82号   白伟阳   5 02:24.374
4 1 地震   邓小龙   1 02:24.814
5 7 雷神   赵殿化   7 02:28.643
6 3 莱德105号   玛拉钦呼   3 02:31.383
7 2 彩云   何显飞   2 02:31.612
8 4 玉龙极星   陈岩昌   4 02:32.666
9 10 赛新   邓建威   10 02:50.155
10 6 国康王后   魏大   6 02:53.834

 注:第六、第七场为蒙古马

第八场      无限定1000米 (第一组)             RMB100,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 2 赛彪   潘吉普   2 01:10.460
2 5 骐骥荣誉   包扎拉根白拉   5 01:10.650
3 7 亿通神路   王成   7 01:10.800
4 6 玉龙神驹   黄剑辉   6 01:11.320
5 3 石破天   汉特日   3 01:11.430
6 1 大唐武士   初一   1 01:12.790
7 9 山猫   赵殿化   9 01:12.900
8 4 莱德51号   黎加飞   4 01:13.250
9 8 莱德95号   AMIEE   8 01:23.690

 

第九场      无限定1000米 (第二组)             RMB100,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 3 莱德22号   敖白云   3 01:09.460
2 2 赛骄   王文勋   2 01:09.950
3 4 神驹3号   田松   4 01:10.780
4 5 凌骏晨光   田岩团   5 01:12.110
5 1 莱德96号   伍观钊   1 01:13.460
6 8 社交家   阿拉得特   8 01:14.370
7 7 金睛兽   黎荣昌   7 01:16.990
8 6 赛特   莫家峰   6 01:22.820

 

第十场       2岁马1000米(第一组)              RMB100,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 1 统治者   阿木古楞   1 01:10.550
2 3 小龙女   赵心刚   3 01:13.630
3 2 莱德85号   陈德力黑   2 01:14.710
4 4 华兴斗士   王文勋   4 01:16.320
5 7 莱德83号   白伟阳   7 01:16.790
6 6 赛威   邓建威   6 01:17.230
7 9 雪山   董春红   9 01:18.520
8 5 丹山乃乔   李清   5 01:21.660
9 8 战将   满都拉   8 01:24.780

 

第十一场       2岁马1000米(第二组)              RMB100,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 2 布日古德   陈意   2 01:10.870
2 4 莱德108号   黎加飞   4 01:14.240
3 11 玉龙神采   黄剑辉   11 01:15.370
4 10 特日棍   张奎   10 01:17.620
5 6 欢呼   王迪   6 01:17.890
6 5 赛风   潘吉甫   5 01:18.400
7 7 神驹4号   田松   7 01:20.450
8 9 鄂温克精神   胜利   9 01:21.050
9 1 花木兰   包扎拉根白拉   1 01:21.780
10 3 丹山火娃   魏云忠   3 01:22.780
- - 莱德101号   双英   - -

 

第十二场       3岁马1000米(第一组)              RMB100,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 3 踏雪   张明亮   3 01:11.198
2 4 蒙古金鹰   满都拉   4 01:11.417
3 8 踏雪无痕   单海龙   8 01:12.711
4 5 赛鹰   王文勋   5 01:12.967
5 1 亿通神龙   王成   1 01:13.651
6 6 巴特尔   AMIEE   6 01:14.605
7 2 芒来   初一   2 01:14.870
8 7 骐骥明珠   温良生   7 01:16.892

 

第十三场       3岁马1000米(第二组)              RMB100,000
名次 马号 马名 练马师 骑师 评分 闸号 时间
1 3 海啸   阿木古楞   3 01:09.532
2 6 小飞龙   赵心刚   6 01:11.442
3 1 莱德89号   张奎   1 01:11.674
4 4 莱德106号   伍观钊   4 01:12.221
5 8 勇士   玛拉钦呼   8 01:12.243
6 5 赛昆   王声虎   5 01:15.898
7 2 风花雪月   何显飞   2 01:19.349
- 7 国康格格   魏大   7 赛前退出

注:第十四、第十五场为蒙古马